вторник, 17 июля 2012 г.

Exterminate!

Я уже рассказывала вам про замечательный магазин Spoonflower, про книгу, которую они мне подарили, и про уникальные принты и ткани.
И вот, за день до отъезда на море я получила посылку с заказанными тканями! Естественно, выдержка и благоразумие были отложены в сторону, как и сборы на море, а швейная машинка - извлечена и пущена в дело!



Шикарнейший принт с Далеками от Studio Fibonacci, именно поиски тканей с Доктором Кто привели меня в Spoonflower! Разве можно было уехать на море без сумки из такой замечательной ткани?!



Принт заказывала на Heavy Cotton Twill, взяла Fat Quarter, как раз хватило на сумку впритык, из-за рисунка пришлось попотеть, чтобы сохранить внешний вид и при этом уложиться в швы, ручки и припуски. Дома потом добавлю сумке подкладку, хотя плотный хлопок сам по себе очень приятный материал для таких вот сумок-торб.



Помимо Далеков заказала еще один FQ с чудаковатым принтом и тестовый кусочек 8" на 8", но это уже после моря, не спеша...

Фотосессия с бананом, фанаты DW знают почему, ведь "Always take a banana to a party, Rose. Banana's are good!"

Напоминаю, что в самом разгаре конкурс косметичек-эксгибиционисток!

22 комментария:

  1. Половину слов не поняла! ))) Ладно! Все равно скажу, что сумка получилась стильная! Вот уж действительно - принт решает все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Половина слов наверное про Далеков - это герои сериала "Доктор Кто".

      Удалить
  2. О, да ты у нас теперь мастер по шитью)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, что есть, то есть. Талант не пропьешь!

      Удалить
  3. дА! Вот это рвение! Мне очень понравилась сумка и настрой! Хорошего отдыха!

    Безумно интересно будет потом и на тканюхи поглядеть:)))

    вот ты все про этого Доктора рассказываешь, стоит посмотреть?
    Недавно глянула новые сериальчики:"Подростки" и "Пригород" и "Список клиентов" - здоровские, только жаль что по одному сезону пока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!

      Доктор - он не обычный сериал. Это уже классика жанра, как Звездные войны, Стар трек или Друзья (странные сравнения, но как-то так). И это английский сериал, что тоже о многом говорит. Начать рекомендую с 9 Доктора, первый сезон немного наивен и медленно раскачивается, но пропускать его нельзя, все потом складывается, упоминается, всплывает. Зато уж если зацепишься, то не оторвать будет, станешь одной из нас ;)

      Удалить
    2. А что такое 9 Доктор? первый есть? или это и есть первый? Напиши мне как в поисковик забить чтобы с начала начать?

      Удалить
    3. Сериал про Доктора делится на Классического и Оригинального. Согласно истории, Доктор живет очень долго, но если что-то его сильно ранит или он на грани смерти - он перерождается - Оригинальные серии начинаются с 9го перерождения (при этом каждое новое рождение - новый актер). Вот тебе и нужен первый сезон, но обязательно 2005-2006 года, а не 196какого-то! Это будет 9ый Доктор. Главное - дай ему шанс, это английский сериал и идет он по нарастающей, но пропускать серии нельзя, потому что потом все как клубок тянется и большинство вещей всплывут. А когда ты подстядешь (а ты подсядешь ;), то можно и Торчвуд посмотреть :)

      Удалить
  4. А-а-а-а-а-а-а!!!!!!! Какая классная сумка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня просто все органы в восторге :))))))
    Ну вот, теперь я тоже хочу такие тканьки, где денег взять?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое!
      Если заказать принт на простом хлопке, то выходит не дороже корейских и американских тканей, а укрепить потом можно уплотнителем.

      Удалить
  5. сумка классная! вроде ничего особенного, но принт крутецкий! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, самое приятное, что такой принт не требует какого-то особого извращения, я и задумывала простую tote bag, когда заказывала ткань.

      Удалить
  6. Ириша, потрясающе! Прочитала название, еще не успела сообразить перевод, но подсознании уже задрожало....
    А-А-А!!! ДАЛЕКИ!!!!!!!
    О, ДА! Ведь я с недавних пор тоже стала активной фанаткой Доктора! И, кончно же, Десятого! Ну как иначе ;) Принимай в фан-клуб! Надо будет и себе что-то сообразить по в этой теме (Юнион Джек из Шерлока уже есть, он хоть и британец, но не считается)))
    А в конкурсе я в этот раз участвую :)
    Алена из Киева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, спасибо большое! От фаната Доктора такое слышать особенно приятно! Я сразу после первого сезона решила, что хочу что-то тематическое. Обычно народ вяжет шарфы как у Доктора из классической серии, но с вязанием у меня плохо, вот и вышла на шитье - сначала сумка с Тардисом, теперь вот с Далеками. А Шерлок у меня на подходе, очень уж полюбился мне новый сериал!

      Удалить
    2. Значит Шерлока ты уже смотрела? Принимаю в клуб Шерлокоманов! Будем вместе ожидать выхода третьего сезона!
      Доктора олдскульного я не видела, поэтому про шарф ничего не знаю. Девятый не запомнился, а Одиннадцатый вообще жутко раздражает... Поэтому Моим Доктором всегда будет только Десятый :)
      А вообще, если захочешь пообсуждать Шерлока либо Доктора - обращайся!

      Удалить
    3. Да-да-да, смотрела в режиме реального времени и уже изучила все варианты его спасения после прыжка! ;) В том числе и вот такой - http://istar1.tumblr.com/post/16122134666/sherlock-reichenbach-falls
      Между Шерлоком и Доктором вообще столько общего благодаря Мофату и Гатису, я вот про актеров нашла -
      http://istar1.tumblr.com/post/16514026614/doctor-who-in-sherlock
      Теннант, конечно, лучший, но сюжет стал круче к 11 Доктору, а уж что они сейчас выдумают - не представляю (Эми с Рори уходят, чему я рада, Эми меня бесила, и как они решат проблему 12 реинкарнаций, в общем, ждем!))

      Удалить
    4. Основных актеров я конечно, же узнавала и очень радовалась знакомым лицам :) Но то, что столько еще под гримом скрывается, я и не представляла!!! Просто офигеть!
      Одиннадцатого вообще не смотрю. Не воспринимаю. Но активно слушаю выборку из саундтреков четырех сезонов. А ты видела концерт "Доктор кто на Промсе.2008"?

      Удалить
  7. Самые,самые классные цвета!!!Принт простой,но в нем есть та модная изюминка)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая интересная и веселая сумочка вышла,класс!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот она! Вот она ткань моей мечты! [в полу обмороке от радости]
    Надо запомнить этот Spoonflower, отличная вещь, спасибо за наводку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Кстати, в поиске на Спунфлауер можно ввести Тардис и Доктор Кто - не разочарует ;)))

      Удалить