четверг, 31 октября 2013 г.

Trick or Treat


Милый маленький магнит к празднику от Mill Hill! Приятные, все-таки, эти малыши, и затягивают так! Пока все имеющиеся МХ отшила, могу сосредоточиться на текущих вышивках (Кот-рыболов от ДИМ почти готов, а новогодний сапог с кардиналами (да-да, я и такой вышиваю) готов на 70%).

Сегодняшний праздник - мой самый любимый в году, так что я, как обычно, оторвалась :) Вот, как тыкву украсила!


Видите-видите? Не видите?! А шапочка?!! Ладно, Хорошо, но кролика запасливого вы же заметили? ;) Это подарок от Юленьки - ушастый пришел с подругой, которая прекрасно вписалась в пейзаж маминой кухни (и коллекцию).


А еще в посылке были конфеты...


...конфеты.. много.. вкусных конфет... О чем это я? А! Хэллоуин! :)

Так уж и быть, покажу! Вот моя тыковка!


В этом году захотелось чего-то необычного, морды как-то надоели. Было не просто, тем более тыковка совсем небольшая, рука полноценно внутри не помещается, да и для вырезания деталей нужен совсем тонкий нож, почти скальпель. У меня такого не было, так что добивалась результата обычным острым ножом и наглостью :))) Идея с силуэтами понравилась, в следующем году надо будет что-то посложнее замутить, на большей тыковке.


Приятного вам вечера!

17 комментариев:

  1. Ира, с Хеллоуином тебя! Каждый год радуешь тыквенными шедеврами! Я в восторге! Еще и обычным ножом. Мы пока только мордочки освоили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория! ;) Я помню, что вы умышленно особо жутких персонажей не вырезаете. Я впервые решила не мордочку, оказывается, это даже интереснее!
      (оффтоп - не планируешь вернуться в группу? ;) я место все еще держу ;)

      Удалить
    2. Планирую в ближайшее время вернуться, совесть уже совсем замучила, но решила брать себя в руки))) Спасибо!

      Удалить
  2. И тыковка, и магнитик на высоте! А у нас в этом году как-то скучно угрюмо всё прошло.. Народ пил, дома никто не украшал.. В том году возле каждого магазина по тыкве, в частном секторе костры =^_^=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А у нас только клубы-дискотеки-кафе отмечали, среди народа это как-то не принято, хоть я и в частном секторе живу, но тыквы или какие-то другие украшения не встречала.

      Удалить
  3. О, Боже мой! Буккурия! Обожаю трюфельные, те что в красных оберточках!!! Нямушки амнямушки! А вот ночной Кишинев у нас всегда последним уходит:)) У этой фабрики есть еще ценнейшие конфеты - метеорит на патоке, он вроде как деабетический, но вкусней грильяжа я еще не ела, он мягкий. Если когда нибудь попадется - попробуй.

    Кошатина - супер!

    МиллХилл как всегда великолепен, представляю как переливается и блестит!



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) У нас и российские конфеты редкость, а молдавских в продаже я вообще никогда не встречала, но учту :))

      Удалить
  4. Какая кошечка у Вас замечательная! Очень красиво вырезано.

    ОтветитьУдалить
  5. ооо! фантастика! клевый тыквокот!
    рада, что угодила сладкоежке зайцелюбу и маме

    ОтветитьУдалить
  6. Классная тыковка! а я в этом году не вырезала - в магазинах тыкв не было((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Как же так, мне казалось, что все уже в курсе, что в конце октября на тыквы спрос. Я на базаре покупаю обычно, то вот 10 лет назад все страшно удивлялись, когда я ходила и придирчиво рассматривала, выбирая тыквы по форме, а сейчас уже никого этим не удивишь.
      Надя, ты письмо получила? Я отправила посылку, и написала тебе код (на всякий - у меня внизу страницы отображается движение посылки)

      Удалить
  7. обалдела от твоих тыкв! просто вау!

    ОтветитьУдалить