пятница, 2 сентября 2011 г.

Девушка на книжках


За последние три дня я успела с экскурсией посетить Харьков, Киев, опоздать на поезд и довышивать Горжуську. Поездками хвастаться особо не приходится, опозданием (на три минуты!) на поезд тоже. А вот вышивку покажу с радостью!



Вышита по оригинальному набору от Bothy Threads, серия Gorjuss, зовут ее New Heights. Она, не смотря на свою внешнюю простоту, девушка с характером! В ней есть и глиттер от крейника, и нити lights effect от DMC. Блестит она на славу!



Горжуська вышита для обменника на Аукаре (кстати, мы организуем новый "Новогодний" обмен!). Как для простенькой работы на 14ой аиде в ней много подводных камней. Началось все с полосочек на "стене" - мне их совершенно не было видно! В конце убрала разметку (делала ее нитками, мне не понравилось, скажу сразу), вроде стало получше. Особенно на свету. Под определенным углом. В очках.



Следующим разочарованием стала комплектация. Нет, нитки от Мадейры меня устроили, разницы с теми же DMC или Anchor не заметила. Хлопковых ниток осталось на еще одну целую работу и может половину. А вот крейника не хватило! Три книги вышиваются с глиттером, а хватило его на одну. Спасли еще мамины запасы с каким-то индийским катушечным металликом.

Последней каплей стал бэк, который самым нахальным образом идет через середину или бок крестика. Спасибо, конечно, что это 14ая, а не 18ая аида, но все же - заставляете делать такой бэк, вкладывайте в набор равномерку, тем более стоимость набора выше средней, наравне с Пауэллом.

Ну это я так, ради погундеть. Работа готова, поглажена, а пуговка пришита!



Если вы внимательно посмотрите на последнее фото (и если вы мой преданный фанат читатель друг), то заметите, что у меня радость! Даже две!

Во-первых, я получила на обменном БукРивере такую долгожданную и страстно желаемую книгу "Самый глупый ангел" Мура! В тот же день как я попросила ее поискать, Ниночка Шпулька откликнулась и вот месяц назад я получила свою прелесть... Как ни растягивала удовольствие, а за три дня книга была прочитана и облюбована! Спасибо девушке Кате за такую прелесть и Ниночке за подсказку!

Во-вторых, мой внимательный зритель, я стала счастливым обладателем первой книжки Джейми Оливера! Гостящая у меня Олик lekae сделала мне такой бесценный дар! Это судьба, потому что я там встретила рецепт пирога из базового песочного теста, на который давно положила глаз! Так что я счастливый книжный маньяк! Почти как Горжуська :)

27 комментариев:

  1. я на эту девочку тоже посматривала, но вряд ли решусь. Хорошая серия. Великолепное исполнение. Опаздывать иногда полезно, я каждый раз считаю, что это судьба заставляет остаться в определённом месте ещё на какое-то время :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ия, спасибо!

    Renata, thank you!

    Саш, я вот тоже рада, что вышила на обмен :) А как твои вышивки продвигаются? Буду теперь ждать твоих постов в блоге!

    ОтветитьУдалить
  3. Горжулька милая-премилая!!!
    Так мне она понравилась!
    А с книжечками поздравляю, сама большой книголюб, знаю, что такое заполучить желаемое чтиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Ириша, девчушка просто прелесть, очень мне мою дочу напоминает, не внешне,а настроенчески. Класс!!! и еще я очень рада, что тебе удалось получить столь желаемую книгу

    ОтветитьУдалить
  5. я пыталась на этой акуре разобраться как оставить коммент. Внимательно изучила инструкцию. Но у меня в 6 пункте нет вот этого "и проматываете до display name publicy as. затем вы выбираете свой ник и внизу страницы нажимаете Update profile, чтобы аукара запомнила вас". у меня во-первых, всё по русски написано, во-вторых там где у Софы картинка, что мол можно выбрать- у меня нет выбора. только один вариант и всё. Я уже все ногти искусала!!! ничего не понимаю.

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, спасибо!

    Нина, я тебе по гроб жизни благодарна! Такую мечту помогла осуществить!

    Саш, мне обычно хватает просто рядом с формой комментария выбрать значок ЖЖ, карандаш такой, неужто у тебя его нет?

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная девочка! я бы тоже такую вышила.
    А вот книги это просто прелесть! понимаю тебя.На Оливера сама давненько засматриваюсь;)

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, такая есть в подборе, так что вышить можно легко ;) А Оливер - он, конечно, дааа...

    ОтветитьУдалить
  9. Иришка, девочка очень позитивная! Ну, у тебя насыщенная жизнь!!!
    А может ей тоже ротик добавить как Ирина??
    http://sposa.gallery.ru/watch?a=8M1-fwrC

    ОтветитьУдалить
  10. о, да! вот это пост!
    девчушка бесподобна - и как ей быть другой)) чудесный дизайн!
    любимый джейми оливер сразу бросился в глаза! поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  11. Ириш, есть этот карандаш, но это если хоть раз отметился, то уже только его достаточно жать. а для первого раза надо пройти какую-то процедуру. и вот на 6 пункте я застряла. ладно. фиг с ним, значит не судьба ))

    ОтветитьУдалить
  12. Ира! Замечательная девочка получилась! Очаровательная! =) Молодчина!
    Поздравляю с подарками! =)

    ОтветитьУдалить
  13. Василинка, я вышивала в подарок девушке, никаких договоренностей на замену не было, так что все согласно оригинала. Да и мне она так больше нравится :)

    Лена, спасибо! Джейми не может не бросаться в глаза, это да!

    Юля, Надежда, спасибо, нам с девочкой очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  14. Ириш, как мне эти девчушки нравятся! Не передать словами! Пусть были трудности, но оно того стоило!
    Джейми Оливер - отдельная тема, пойду в уголок тихо завидовать :)))

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю с книжками))
    Девочка очень понравилась))

    ОтветитьУдалить
  16. Катюш, спасибо, мне они тоже понравились :) А Оливера очень рекомендую - книга замечательная!

    Алена, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  17. Замечательная девочка получилась! А с набором обидно вышло, надо же...

    ОтветитьУдалить
  18. Ирочка, смейся или не смейся, но мне кажется, что эта девчушка очень напоминает тебя! Точно такая же милая любительница книг с озорной челкой! ;)

    ОтветитьУдалить
  19. Танюш, а я и не знала!

    Света, да, набору 4-, вышивке 5.

    Алена, ты не поверишь, но ты не первая указала на сходство :)

    ОтветитьУдалить
  20. Вот даже и не сомневаюсь!

    ОтветитьУдалить
  21. необыкновенная девчушка), а пост надо перемеиновать в АВТОПОРТРЕТ))

    ОтветитьУдалить
  22. Забавно, вот я совсем не нахожу схожести, разве что прическа, так я каштанка, а не жгучая брюнетка, но окружающие все в один голос :))

    ОтветитьУдалить
  23. очень красиво, оригинально, авторская работа! А подскажите, пожалуйста, где в этой схеме используется черная метализированная нить? Вышиваю подбором, поэтому выспрашиваю:) Буду Вам очень признательна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пришлось самой повторно изучать инструкции, чтобы вспомнить)
      На четвертой странице, где пишут про бэк, сказано: В местах, где бэк обозначен прерывистой линией (пунктиром), используйте черный металлик. Пасма легко разбирается на шесть скрученных по двое ниток. Используйте одну из таких для волос и надписи gorjuss. Для глаз используйте всю пасму в шесть ниток. Возьмите иглу в более широким ушком! Затем белой нитью сделайте небольшой стежок поперек черного под правильным углом, для усиления эффекта. Ориентируйтесь по обложке набора.

      Удалить