вторник, 31 июля 2012 г.

Euro 2012

Уже состоялось открытие и идет полным ходом Олимпиада, а у меня только дошли руки показать, как я отрывалась на чемпионате Европы по футболу в этом году! Что поделать - у меня новые таблетки от аллергии, а с ними я торможу сильнее обычного :)

Кто еще не в курсе, я фанатка английского футбола! Болею за них всем сердцем не зависимо от результатов и прогнозов.




Так уж вышло, что на игры Англии мы не попали, предпочли не ехать далеко, а посетить только соседний Харьков. Повезло взять билеты на первую Харьковскую игру - Голландия vs. Дания!


Мы приехали заранее, покружили по городу и нашли замечательную парковку в 15 минутах от стадиона, прямо под чудесным ресторанчиком. Прошлись к стадиону, разведали территорию, вернулись поели и направились на стадион! Фанатов понаехало немерено, но я как-то прощелкала со всеми сфотографироваться, вот только некоторые.


Голландцев было несравнимо больше, зато датчане были бодрее (что, в результате, и повлияло на исход мачта). А вот и я!


А вот и стадион!


Во второй раз мы поехали на игру Португалия vs. Голландия! Посмотреть живьем на Роббена и Роналду, это, я вам доложу, нечто! И болельщики, сумасшедшие болельщики! :)


Опять же стадион (футболочку помните? перешила мужскую из кроппа, хожу теперь вся такая довольная :)


В этот раз на стадионе сидели с другой стороны, прямо рядом с прессой, так что видели построение команд лицом к лицу.


Я кричала так, что голоса ко второму тайму не было - притоптывала и хлопала :) Фотографии в обнимку с Роналду выкладывать не буду потому что их нет, и без этого понятно, что все было круто :)



Все, кто просил купить сувениры: значки уже разосланы, шарф тоже в пути, а вот с футболками пока проблемы, у нас их разобрали, я попросила поискать в соседних областях, если и там не будет, закажу по интернету. Я купила футболку за два месяца до начала Евро, а на стадионе купила шарфик с группой В и значок!


Абсолютной неожиданностью стало два выигрыша - за код от нового фотоаппарата я получила сувенирный мяч, а за крышечку с кока-колы - футболку фаната! Принт на ней не только на груди, но и на внутренней стороне, чтобы футболку можно было натянуть на голову :)





А теперь вот началась Олимпиада! Открытие смотрела до 4х утра %) И теперь каждый день все дисциплины подряд, уже куча сериалов не просмотренных накопилась :)

Хотелось бы, конечно, побывать там лично, но в Лондон я в любом случае вырвусь, этот город - моя любовь большая. Никто из родных/близких тоже не поехал, так что я зависаю на сайте олимпийского магазина, без сувениров же нельзя, я и так страдаю, что Канадские варежки в прошлый раз не заказала! :)) знаю-знаю, сумасшедшая Но это хорошее безумие, присоединяйтесь и вы!



16 комментариев:

  1. с футболом круто, конечно, я бы тоже сходила, даже на не интересующие меня команды. Драйв такой, ухххх!
    и когда ты планируешь в Лондон?
    а где фотка мячика? поздравляю с такими приятными выигрышами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, даже веселее, когда не болеешь за кого-то конкретного - не расстраиваешься при проигрыше. Стадион, крики, волна - заводит по полной программе (хотя вот именно волна страшно отвлекает и гипнотизирует, только на нее и смотришь))
      В Лондон я планирую все время, моя бы воля - я бы там жила :)
      А мячик я так и не забрала, мы потеряли чек :) Но сам факт! Я ведь никогда ничего не выигрывала!

      Удалить
  2. Обожаю футбол!В воскресенье была на Донбасс Арене,обожаю этот стадион!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, а я все никак не вырвусь. Может на отборочные к Лиге чемпионов удастся съездить ;)

      Удалить
  3. Круто как!!! Фотки суперские!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец! Оторвалась же ты) Такое скопление иностранных болельщиков в своей стране не каждый год увидишь, а тем более таких звезд футбола.

    ОтветитьУдалить
  5. ))) надо было еще и ко мне на фан-зону)))

    ОтветитьУдалить
  6. Узнала по сумке! )))
    Ир, класс!!! Столько впечатлений и эмоций!

    ОтветитьУдалить
  7. Круто!) Мы с любимым тоже любим футбол)))) в конце августа собираемся ехать в Анапу, а на обратной дороге заехать в Ростов на футбол :)
    Ааааа, хочу значок с Евро!!!))))

    ОтветитьУдалить
  8. Я футбол не люблю, но за тебя очень рада. Это клево, что увлечение доводит до такого:) Когда есть потом что вспомнить и показать - это круто!

    ОтветитьУдалить
  9. О,Иштар,ты родная душа.За английскую команду не болею,но страну эту Очень уважаю-за патриотизм,за почитание традиций.Нам до англичан еще далеко.Ты не дашь ссылочку на интернет-магазин,может себе тоже в честь Олимпиады что-нибудь выберу.

    ОтветитьУдалить
  10. Ой,кликнула на фото и вышла на сайт.Так что извини за беспокойство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никакого беспокойства, а магазин вот - http://shop.london2012.com/

      Удалить
  11. молодчина, что оторвалась, воспоминания какие классные - на всю жизнь!!!
    а мы тоже съездили на 1 игру - Франция-Англия, и на Донбасс Арену поглазели первый раз за одно :)) как говорится "два в одном" ))

    ОтветитьУдалить
  12. Вот же Елки-моталки! Там значки были?! Печаль! У тебя, часом, лишнего не осталось? ( приобрела бы Т_Т

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выбор уже не тот, но что-нибудь придумаем - пришли мне свой адрес на почту ;)

      Удалить