четверг, 14 февраля 2013 г.

Hello Sweetie!

Нет, никакой привязке к дате... просто так.. музыка навеяла :)



Еще год назад я купила два пищевых красителя, зеленый и красный, и вот все шло к тому, чтобы сделать классический Red Velvet. Почему бы и не сегодня?



Рецепт тот же, что и у моего зеленого торта, только в этот раз я сделала треть порции - получилось два таких сердечка и два капкейка.



Очень довольна силиконовыми формочками - раньше использовала только металлические, а тут начала покупать журнал "Изысканная выпечка", а там бонусом идет разная силиконовая утварь, очень удобно. Только вот куда-то подевала кондитерский шприц, так что крем на капкейке не розочками, а так.. кучкой :)

Удачный рецепт торта, кстати! При этом держать его нужно в холодильнике и он от этого только выигрывает, а значит можно приготовить заранее и подать к столу в нужный момент. Еще мне нравится вариация с апельсиновой начинкой и кремом с фруктовыми конфетами, ну и, конечно, Радуга!

И в продолжение поста об этом банальном буднем дне - кому нужны цветы, когда есть ТАКИЕ БУКЕТЫ!



От кого еще можно было получить букет из зайцев? Конечно же от Бобра!!
А еще Саша одарила меня книгами, шоколадом, магнитом, свечкой из Таллина, деревянными ушастыми украшалками и ручкой, моей новой любимой ручкой :)



Некоторые скептически хмыкают, услышав про "книга в подарок", но я сама выпросила :) Любименький Кристофер Мур и дорогой сердцу Стивен Фрай! (с памятными надписями! считаю, что книги надо подписывать, как и открытки, это делает подарок личным и очень ценным) И так кстати, во время своего вынужденного "кроватного ареста" я уже перечитала и пересмотрела весь интернет, кажется! :) Затискаю Сашу в объятиях, когда летом буду в Питере (буду-буду-буду!)



Сладкой и пушистой любви всем ;)

9 комментариев:

  1. А я хочу солёной и перчёной!)))) Это что значит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это значит, что мадам знает толк в извращениях! ;))

      Удалить
    2. Ира!!!! Ничего лучше я от тебя и не ожидала!))))
      Любви тебе!

      Удалить
  2. Ой, Ира, супер-супер! Прекрасное сердечко))))) я тоже сейчас на скорую руку приготовила их, надесь так же вкусно, как у тебя ;) Букет шикарный!

    ОтветитьУдалить
  3. какая вкусняшка! а зайчиковый букет - это вообще... мимимими )) Ирочка, с праздником тебя! от всей души желаю тебе любви, исцеляющей, гармонизирующей, делающей счастливой!

    ОтветитьУдалить
  4. и тебе любви пушистой!!! да, Питер-Питер-Питер летом - я тоже там буду летом!

    ОтветитьУдалить
  5. Выглядит очень аппетитно.Спасибо за рецептик.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка, передаю тебе эстафету с 3 вопросами к рукодельнице http://my-blog-inna.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить