среда, 20 июня 2012 г.

Новости



КДПВ

Пока я готовлю пост для нового фото-челленджа, решила собрать в кучу интересные мероприятия июня и грядущего лета.

На первом месте по событиям - Иголочка!

- до конца месяца проходит фото-конкурс Зеленый июнь;
- конкурс на лучшие часики до 1.09 вышивка, до 15.07 иные техники;
- конкурс Лето, солнце, море, пляж до 30.06 небольшие работы, до 31.08 крупные.

Крестик не отстает, конкурс Речка. Море. Океан. для маленьких и больших вышивок до 20.08.

На Аукаре тоже работа кипит.
Кто не успел записаться в уникальный Летний обмен, рекомендую внимательно следить за новостями, обязательно будет "осенний" или "новогодний", как в прошлом году!

Открылись две группы по борьбе с долгостроями - Ксю открыла группу Made in СНГ для "наших" дизайнов, авторских и праздничных (самое время начать подготовку к Хэллоуину и НГ), а Софа - группу для больших и крутых дизайнов вроде Maia (крупный Анкор), Michael Powell, Renato Parolin, Bothy Threads, разнообразные сэмплеры и монохром, John Clayton, Lili Points, Fujico, MTCA, Thea Gouverneur и т.п.
Поспешите, на днях заканчивается набор!

Помимо крестика, на Аукаре во всю развивается вязание - в дополнение к пледам и шалям, открылась группа Вяжем вместе, в которой можно вязать вообще что угодно в теплой и уютной компании!

Ну, а про супер-пупер группу по скрапбукингу вы уже должно быть слышали, ведь ведет ее супер-скрапер-пупер Таня Flower!!! Если каким-то чудом вы пропустили эту новость - еще есть одно-два места, ОЧЕНЬ спешите!

Как вы уже заметили, я рекламирую только проверенные блоги и магазины, и исключительно с благими намерениями, а не гонорара ради :) Вот и еще один магазин произвел на меня неизгладимое впечатление!

Я уже давно являюсь подписчицей блога Spoonflower, потому что их магазин тканей сражает наповал своим ассортиментом! Дело в том, что они предлагают вам выбрать любой принт или создать свой собственный и распечатать его на одном из 9 видов тканей (можно за 1$ заказать образцы, потрогать и решить, что больше подходит).
Так вот пару недель назад я выиграла у них книгу Wedding Handmade (не спрашивайте :) и сертификат на 50$ на покупку тканей!

Книга дошла за полторы недели FedEx-ом. Упакована была в два конверта и завернута в громадный отрез ткани.



В добавок пришла книжечка с образцами тканей и запиской.



Я выбрала принт на HeavyCotton Twill, идеально для сумок.





Однако, рекламирую я их не поэтому. Когда я выбрала, какие ткани хочу (а ушло на это не меньше месяца, там ведь ТАКОЙ выбор!!), то автор выбранного мною принта прислала мне электронное письмо с благодарностью за мой выбор и наилучшими пожеланиями. Что бы я ни спросила, все ответы приходили быстро, четко, от продавца до автора принта - все были любезны и помогали чем могли.
Добавлю только, что минимального заказа у них нет, доставка по всему миру с благоразумной ценой, ткани натуральные и eco-friendly, принты хорошо закреплены и не бояться стирок и глажек.

Если у вас есть, чем поделиться (новости с рукодельных полей, выставки, конкурсы, надежные магазины) - пишите в комменты, буду добавлять в пост от вашего имени!

На сегодня все, пойду писать дальше пост по фото-челленджу. Кто в прошлый раз пропустил - будьте внимательнее, в этот раз дам неделю (и даже чуть больше), так что у всех будет шанс показать себя и свое... впрочем, об этом в следующем посте :)

Удачи!

18 комментариев:

  1. Мерси) про магазин тканей от интересно, а что там по ценам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А цены в буклете все на фото - http://1.bp.blogspot.com/-m4-vv1mxiGc/T-HEJneL1zI/AAAAAAAACnQ/q4dIjgqhDzU/s1600/03.JPG

      Удалить
  2. Ира, мы с девочками блог завели по интересным магазина.
    http://craftfamilyshopping.blogspot.com/

    только сейчас руки не доходят до него. хорошо, что напомнила мне о нем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, отличная идея! Соберусь с мыслями и изложу свой список и впечатления!

      Удалить
  3. магазин отличнейший:) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ириша, это просто супер! Выбирать ткани всегда так интересно! Поздравляю с таким классным призом.

    Если будет возможность пофоткай книжку, ну очень интересно, что в ней за идеи. Там есть выкройки? Очень хочется взглянуть!

    Надежные магазины: Америка http://www.fabricshack.com/cgi-bin/Store/store.cgi
    Москва http://moiniti.ru/index.php

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олик! В книге советы очень.. американские. По оформлению пригласительных, оформлению стола и букета невесты. Все очень красиво, но мало применимо в наших реалиях. На самом деле, это довольно смешно, что именно я выиграла эту книжку, учитывая мое весьма скептическое отношение к свадьбе, как к праздничному банкету :)

      Удалить
  5. А мой любимый дизайнер Michel Miller. Хлопки тоже разные приходят, но от этого дизайнера самые идеальные на мой взгляд, видимо он не только дизайн создает, но и качество хлопка выбирает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне этот магазин понравился именно тем, что дизайнеры там совсем молодые и никому особо не известные, зато принты - сплошь трендовые и яркие.
      Ткани наощуп все очень приятные, появился какой-то новый коттон, поплин, сатин, баечка, что-то типа двунитки, коттон-вуаль, чистый шелк и пополам с хлопком и лен. На все случаи жизни :)

      Удалить
  6. вот это книжка! классно!!
    давай скорее конкурс! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даю-даю! Пытаюсь подгадать, чтобы по срокам все сложилось.
      Кстати, вот конкретно тебе этот конкурс очень кстати :) прости за тавтологию :))

      Удалить
  7. Книга - настоящее чудо! И вообще все интресненько, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Ткани в магазинчике интересные. Только дороговаты, или я что-то неправильно поняла??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как сказать, все относительно - 16,20$ за ярд хорошего хлопка. Мне нравится магазин из-за уникальных принтов.

      Удалить