суббота, 8 февраля 2014 г.

Олимпиада 2014

Смотрите-смотрите?!

Мы невероятно спортивные люди, мы смотрим ВСЁ! У кого-то только вчера было открытие (кстати, впечатляет, правда? идею взяли у британцев, но исполнение на отлично), а мы, вообще-то, уже два дня смотрим квалификации, соревнования по могулу, слоупстайлу и командные по фигурному катанию (идиотизм какой-то, не понимаю, к чему это ввели?)

Но звездой зимних олимпийских игр для нас всегда будет биатлон!


Не удержалась вот, когда увидела этих двух биатлетов :) "Биатлон" от Риолис, только не на 14ой, а на 18ой аиде.
Болеть будем за своих биатлонисток, украинки в этом сезоне очень хорошо идут, надеюсь, им хватит мощности на самой Олимпиаде. На мужчин уже давно никаких надежд, я болею за братьев Фуркадов (причем начала, как говорится, задолго до того, как это стало модным :) Еще очень хочется, чтобы дорогой Уле-Эйнар получил медаль в личном зачете. А еще я Туру Бергер очень люблю, она бесстрашна и всесильна, и очень добрая.

Я немного тупанула заказать фирменную символику до начала соревнований, но зато холодильник и буфет забит любимыми вкусяшками, а все дела теперь корректируются согласно расписанию соревнований (мы вон какую правильную газету купили с расписанием формата А3 :)

Так что, праздник начался! А вы как - смотрите? Болеете?

28 комментариев:

  1. Смотрим-смотрим! Хорошо австралийцы с россиянами не сильно пересекаются и не надо выбирать. Так что сноуборд, хоккей и фигурное катание пока мои фавориты. Хотя я просто любуюсь и восхищаюсь атлетами по большей части.
    Про сны девочки в Сиднее было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Везет, а у нас конфликт - фигурное катание совпадает с биатлоном :)))
      Про сны да, а вот так подробно про историю своего государства, кажется, британцы только начали. Вчера очень хорошо обошли все острые углы, показав при этом столько всего красивого и памятного. И саундтрек был.. неожиданным :)

      Удалить
    2. Про историю мне очень понравилось. На местных каналах сказали, что знали что у России богатая история, но что настолько! Приятно. И да,очень так все сгладили.
      А про саундтрек вроде как татушек и обещали.

      Удалить
  2. Биатлонисты вышитые супер))) тоже хочу!!! Муж обожает биатлон смотреть, чем сейчас и занимается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они очень легко и быстро вышиваются, у меня два вечера ушло. Мужу привет ;)

      Удалить
  3. И мы за биотлонисток наших болеть будем!!! Тем более, что одна из них - Елена Пидгрушная - вышивает ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Я и не знала! Удачи им завтра в спринте! ;)

      Удалить
  4. Смотрю биатлон и фигурное катание. Очень болею за фигуристов. Тоже сложно выбрать, что смотреть. По этому включаю телевизор и компьютер одновременно) А ваши биатлонисты очень классные (кот мне Свендсена напоминает, за него и болею:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы за сборную в эстафете болеем за российских мужчин :)
      А Свендсен мне нравился до того момента, когда я начала его интервью читать и слушать :) но думаю, он выгребет, он еще тот Лосяра! :))

      Удалить
    2. Я так сильно не вникала, но биатлонист он хороший)

      Удалить
  5. Вышивка очеень олимпийская.Мне открытие понравилось,хотя смотрим и не все виды спорта.

    ОтветитьУдалить
  6. Я безумно люблю фигурное катание и сноуборд во всех его проявлениях))) сама хочу доску... :) Наверно, даже жалею, что родители не отдали меня в детстве на фигурное катание...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я тоже мечтаю о сноуборде (и вообще мне борды нравятся, и скейт, и серф, и даже кайт). Но на деле я даже лыжи даже в руках не держала, даже рядом не стояла :)
      Будем надеяться, что у нас с тобой все впереди ;)

      Удалить
    2. Я уже вполне серьезно к следующей зиме планирую нанять инструктора, опробовать себя в сноуборде))) если будут успехи, буду покупать :) Будет такой своеобразный подарок себе на окончание магистратуры! :D

      Удалить
    3. Кстати, а что за спам от тебя пришел ко мне на Пинтересте?))) про какой-то заработок в интернете...

      Удалить
    4. Меня тормозит тот факт, что нужно покупать все - от носков до куртки, да и компании соответствующей у меня нет. А в тебя я верю, не забудь потом поделиться впечатлениями в красках! ;)

      С пинтересом произошел полный капец! Это я вчера запинила одну картинку прямо из ленты фидли! Там, когда наводишь на фото, появляется значок Pin it. Обычно я открываю пост и уже из него пиню кнопкой из браузера, а тут спешила куда-то. В результате у меня автоматически создалась какая-то спамовая доска, пошел спам в фейсбук и полностью сменились мои данные на странице на чьи-то чужие! Хорошо, что я сразу заметила - сменила пароль, все удалила, но вот очевидно оно успело разослать что-то моим подписчикам :(
      Капец, никому нельзя верить, даже фидли.

      Удалить
  7. Да. Смотрим. Правда, я почему-то думала, что начнется все после открытия и фигурное катание уже зеванула.
    А открытие смотрела по интернету он-лайн.
    Смотреть буду фигурное катание и биатлон, возможно, что-то еще, если случайно на него попаду. Болею, ессетно за Россию:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас идут командные соревнования по фигурному катание, это новшество в Олимпиаде, а дальше уже со вторника индивидуальные соревнования! Так что ты еще ничего не пропустила ;)

      Удалить
  8. мне эти мышка с котом тоже понравились. Славные такие. отлично исполнены на 18 аиде!
    сегодня смотрели урывками лыжню, конькобежцев, потом уже любимое- фигуристов, прыжки с трамплина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая :) Они очень простенькие, но смотрятся весело :)

      Удалить
  9. Отличные биатлонисты! Тоже хотела их вышить, но пока не получилось купить наборчик :)
    А что из символики тебе бы хотелось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ниночка!
      Закажу в коллекцию брелок и пару значков, раз уж с прошлой летней начала, надо поддерживать :) Жаль резиновых уточек с символикой нет, была бы оригинальная коллекция :)))
      (не пропадай, пожалуйста! я тебя выглядываю ;)

      Удалить
  10. А почему идею у британцев то взяли? Или у них запатентована возможность представления истории страны на открытии олимпиады? А что ещё бывает на открытиях? Это ПРЕЗЕНТАЦИЯ страны. ВСЕ рассказывают о своей истории и культуре.:))))) И британцы не первые и не последние:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Речь идет именно о демонстрации своей истории в хронологическом порядке (а не просто "О, у нас балет лучший в мире, пускай балерины танцуют!" "И Валуева будет видно даже в космосе и без ТВ, пускай и он пройдет!") После открытия игр 2012 в Лондоне, коллектив, который готовил Сочи, озвучил именно фразу вроде "отличная идея, надо взять на вооружение" (точную цитату уже не найду, прости).
      Так что я сказала именно то, что имела ввиду. Меня совершенно не интересуют все эти истерики касательно российской политики и необоснованная критика, лишь бы поворчать. Для меня это праздник спорта, я его ждала и я ему рада :))) И правильно, что привлекли телевизионщиков, все-таки, им виднее, как это будет смотреться на экране.

      Удалить
  11. смотрела пока только открытие, и то уснула, хотя фигурное катание точно буду смотреть, красота ведь :)
    биатлонисты у тебя замечательные вышли :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Асенька :)
      Фигуристы российские уже взяли первую золотую медаль в коллективном зачете, будем болеть, чтобы и в индивидуальном всех разорвали ;) Мы болеем в спортивных парах за россиян и немцев - в обоих парах девочки украинки :))

      Удалить
  12. Привет, Ириш!
    Моим фаворитом всегда будет фигурное катание. Наши молодцы, безумно рада за пару Траньков/Волосожар. :) Еще за Юлию очень болею.
    А еще недавно на керлинг подсела. Никогда бы не могла подумать что мне понравится эта игра! Но втянуло!)
    Вышивка прелестна! ;)

    ОтветитьУдалить